Suche
Schnellauskunft
Fahrtauskuft
Zeit- und Datumseingabe

Verkehrsmeldungen

Vom 31.01.2020 bis 21.02.2020

Linie S81

Forbach - Rastatt: Zusatzzüge zum Schnurren und Dämmerungsumzug

(kue) Für die Faschingsveranstaltungen "Schnurren" und dem Dämmerungsumzug in Hörden werden in den Nächten

von Donnerstag, 30. Januar 2020 auf Freitag, 31. Januar 2020
von Samstag, 01. Februar 2020 auf Sonntag, 02. Februar 2020
von Donnerstag, 06. Februar 2020 auf Freitag, 07. Februar 2020
von Donnerstag, 13. Februar 2020 auf Freitag, 14. Februar 2020
von Donnerstag, 20. Februar 2020 auf Freitag, 21. Februar 2020

Zusatzzüge zwischen Rastatt und Forbach eingerichtet.

Für die Heimfahrt der Teilnehmer verkehrt in diesen Nächten jeweils ein zusätzlicher Zug von Forbach über Hörden nach Rastatt, sowie ein Zug von Rastatt über Hörden nach Forbach.

Die Züge bedienen alle Unterwegshaltestellen:

Forbach (Schwarzwald) 01:25
Gausbach 01:26
Langenbrand  01:30
Au im Murgtal 01:32
Weisenbach 01:34
Hilpertsau 01:37
Obertsrot  01:38
Gernsbach Mitte 01:41
Gernsbach                                01:42
Hörden                                 01:44
Ottenau                                     01:46
Mercedes-Benz-Werk                 01:48
Gaggenau                                 01:49
Bad Rotenfels Weinbrennerstr.   01:51
Bad Rotenfels                           01:52
Bad Rotenfels Schloss              01:54
Bischweier                                01:56
Kuppenheim                              01:58
Rastatt Beinle                            02:01
Rastatt                                    02:03

Rastatt
02:08
Rastatt Beinle                            02:10
Kuppenheim                             02:13
Bischweier                                02:15
Bad Rotenfels Schloss              02:17
Bad Rotenfels                           02:18
Bad Rotenfels Weinbrennerstr.   02:20
Gaggenau                                 02:22
Mercedes-Benz-Werk                 02:23
Ottenau                                     02:25
Hörden                                  02:27
Gernsbach                                02:30
Gernsbach Mitte                       02:31
Obertsrot                                  02:34
Hilpertsau                                 02:35
Weisenbach                              02:38
Au im Murgtal                            02:39
Langenbrand                            02:42
Gausbach                                 02:45
Forbach (Schwarzwald)   02:46